108 brawlers, ordenados por su rendimiento general en las partidas archivadas aquí durante los últimos 7 días.
| # | Nombre | Rareza | Clase | Tasa de victorias | Tasa de elección | Muestra | Tier | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | Mítico | Dañador | 66.4% | 1.21% | 163,6 mil | S | ||
| #2 | Épico | Asesino | 64.5% | 1.32% | 178,1 mil | S | ||
| #3 | Legendario | Asesino | 61.7% | 1.05% | 142,7 mil | S | ||
| #4 | Épico | Asesino | 59.8% | 1.22% | 164,9 mil | S | ||
| #5 | Mítico | Controlador | 59.5% | 1.35% | 183,2 mil | S | ||
| #6 | Raro | Tanque | 60.1% | 0.75% | 101,7 mil | S | ||
| #7 | Épico | Controlador | 59.5% | 1.24% | 167,3 mil | S | ||
| #8 | Legendario | Dañador | 59.1% | 1.50% | 202,5 mil | S | ||
| #9 | Épico | Tirador | 58.8% | 1.86% | 251,7 mil | S | ||
| #10 | Superraro | Apoyo | 59.0% | 1.44% | 195,2 mil | S | ||
| #11 | Raro | Dañador | 59.7% | 0.75% | 101,6 mil | S | ||
| #12 | Legendario | Asesino | 59.2% | 1.11% | 150,3 mil | S | ||
| #13 | Mítico | Apoyo | 59.3% | 0.87% | 118,3 mil | A | ||
| #14 | Legendario | Controlador | 58.9% | 0.87% | 117,8 mil | A | ||
| #15 | Superraro | Controlador | 59.5% | 0.38% | 51,4 mil | A | ||
| #16 | Épico | Controlador | 58.4% | 1.24% | 167,9 mil | A | ||
| #17 | Mítico | Tanque | 58.6% | 0.81% | 109,9 mil | A | ||
| #18 | Legendario | Apoyo | 58.4% | 0.96% | 129,8 mil | A | ||
| #19 | Legendario | Asesino | 58.3% | 0.89% | 120,2 mil | A | ||
| #20 | Raro | Tanque | 58.3% | 0.81% | 109,2 mil | A | ||
| #21 | Superraro | Dañador | 57.7% | 1.19% | 161,2 mil | A | ||
| #22 | Mítico | Controlador | 57.6% | 1.32% | 178,4 mil | A | ||
| #23 | Mítico | Asesino | 57.4% | 1.14% | 154,2 mil | A | ||
| #24 | Mítico | Asesino | 57.4% | 1.11% | 150,2 mil | A | ||
| #25 | Épico | Tirador | 57.7% | 0.79% | 106,7 mil | A | ||
| #26 | Mítico | Asesino | 57.4% | 1.03% | 139,3 mil | A | ||
| #27 | Mítico | Asesino | 57.3% | 1.04% | 140,4 mil | A | ||
| #28 | Mítico | Asesino | 56.9% | 1.30% | 175,2 mil | A | ||
| #29 | Ultra | Controlador | 57.1% | 0.96% | 130,3 mil | B | ||
| #30 | Legendario | Controlador | 57.1% | 0.91% | 123,7 mil | B | ||
| #31 | Superraro | Artillería | 56.7% | 1.26% | 170,9 mil | B | ||
| #32 | Mítico | Asesino | 57.1% | 0.83% | 112,7 mil | B | ||
| #33 | Legendario | Tanque | 56.9% | 0.92% | 123,9 mil | B | ||
| #34 | Épico | Controlador | 57.7% | 0.36% | 49,3 mil | B | ||
| #35 | Mítico | Dañador | 57.4% | 0.49% | 66,3 mil | B | ||
| #36 | Común | Dañador | 56.8% | 0.92% | 124,8 mil | B | ||
| #37 | Mítico | Controlador | 57.1% | 0.56% | 76,4 mil | B | ||
| #38 | Épico | Tanque | 56.4% | 1.01% | 136,5 mil | B | ||
| #39 | Mítico | Dañador | 57.2% | 0.42% | 56,7 mil | B | ||
| #40 | Mítico | Asesino | 56.4% | 0.82% | 110,6 mil | B | ||
| #41 | Épico | Dañador | 56.1% | 1.11% | 150,7 mil | B | ||
| #42 | Legendario | Asesino | 56.3% | 0.80% | 107,6 mil | B | ||
| #43 | Raro | Tirador | 55.7% | 1.45% | 196,7 mil | B | ||
| #44 | Épico | Tirador | 56.2% | 0.82% | 110,4 mil | B | ||
| #45 | Mítico | Artillería | 56.3% | 0.77% | 104,5 mil | B | ||
| #46 | Raro | Apoyo | 56.3% | 0.75% | 101,4 mil | B | ||
| #47 | Legendario | Dañador | 55.6% | 1.42% | 192,1 mil | B | ||
| #48 | Legendario | Tanque | 56.1% | 0.83% | 112,5 mil | B | ||
| #49 | Épico | Controlador | 55.8% | 1.13% | 152,3 mil | B | ||
| #50 | Épico | Dañador | 55.7% | 1.00% | 135,9 mil | B | ||
| #51 | Épico | Tirador | 55.6% | 1.05% | 141,8 mil | B | ||
| #52 | Mítico | Apoyo | 55.8% | 0.87% | 117,7 mil | B | ||
| #53 | Mítico | Apoyo | 56.1% | 0.59% | 79,2 mil | B | ||
| #54 | Épico | Tirador | 55.7% | 0.87% | 118,2 mil | B | ||
| #55 | Mítico | Tirador | 56.1% | 0.61% | 82,9 mil | B | ||
| #56 | Legendario | Tirador | 55.2% | 1.41% | 191 mil | B | ||
| #57 | Épico | Tirador | 55.7% | 0.76% | 103,4 mil | B | ||
| #58 | Legendario | Asesino | 55.5% | 0.77% | 103,7 mil | B | ||
| #59 | Raro | Dañador | 55.0% | 1.14% | 153,6 mil | C | ||
| #60 | Mítico | Dañador | 54.7% | 1.56% | 210,7 mil | C | ||
| #61 | Mítico | Controlador | 55.7% | 0.51% | 68,5 mil | C | ||
| #62 | Superraro | Tanque | 55.2% | 0.87% | 117,9 mil | C | ||
| #63 | Épico | Tanque | 55.3% | 0.67% | 91,1 mil | C | ||
| #64 | Mítico | Dañador | 55.0% | 0.84% | 113,7 mil | C | ||
| #65 | Épico | Tirador | 54.9% | 0.85% | 114,6 mil | C | ||
| #66 | Mítico | Asesino | 55.1% | 0.69% | 93 mil | C | ||
| #67 | Épico | Tanque | 55.3% | 0.56% | 75,1 mil | C | ||
| #68 | Mítico | Controlador | 55.2% | 0.59% | 79,4 mil | C | ||
| #69 | Épico | Tanque | 54.6% | 1.09% | 147,6 mil | C | ||
| #70 | Épico | Tanque | 54.8% | 0.90% | 121,2 mil | C | ||
| #71 | Raro | Tanque | 54.7% | 0.97% | 131,5 mil | C | ||
| #72 | Épico | Controlador | 54.8% | 0.83% | 112,6 mil | C | ||
| #73 | Superraro | Controlador | 54.7% | 0.88% | 119,2 mil | C | ||
| #74 | Mítico | Tanque | 54.7% | 0.86% | 116,6 mil | C | ||
| #75 | Mítico | Dañador | 54.9% | 0.69% | 93,3 mil | C | ||
| #76 | Mítico | Dañador | 54.8% | 0.71% | 96,2 mil | C | ||
| #77 | Superraro | Dañador | 54.4% | 1.07% | 144,1 mil | C | ||
| #78 | Mítico | Artillería | 54.4% | 0.95% | 128 mil | C | ||
| #79 | Superraro | Artillería | 54.2% | 1.16% | 156,8 mil | C | ||
| #80 | Mítico | Asesino | 54.5% | 0.82% | 111,5 mil | C | ||
| #81 | Mítico | Dañador | 54.6% | 0.69% | 93,9 mil | C | ||
| #82 | Épico | Apoyo | 54.2% | 0.94% | 127,8 mil | C | ||
| #83 | Mítico | Apoyo | 54.3% | 0.86% | 117 mil | C | ||
| #84 | Mítico | Controlador | 54.0% | 1.01% | 136,9 mil | C | ||
| #85 | Mítico | Controlador | 53.9% | 1.12% | 151,4 mil | C | ||
| #86 | Mítico | Apoyo | 54.6% | 0.47% | 63,7 mil | C | ||
| #87 | Ultra | Asesino | 53.7% | 1.20% | 162,4 mil | C | ||
| #88 | Épico | Asesino | 53.7% | 1.23% | 165,9 mil | C | ||
| #89 | Mítico | Tanque | 53.6% | 1.20% | 162 mil | C | ||
| #90 | Mítico | Apoyo | 53.8% | 0.83% | 112,9 mil | C | ||
| #91 | Mítico | Controlador | 53.5% | 1.04% | 141,1 mil | C | ||
| #92 | Mítico | Dañador | 53.8% | 0.74% | 100,5 mil | C | ||
| #93 | Mítico | Controlador | 53.9% | 0.63% | 85,1 mil | C | ||
| #94 | Superraro | Tanque | 53.7% | 0.70% | 95,2 mil | C | ||
| #95 | Épico | Tanque | 53.4% | 0.94% | 127,4 mil | C | ||
| #96 | Raro | Artillería | 53.9% | 0.46% | 61,9 mil | C | ||
| #97 | Épico | Artillería | 53.5% | 0.63% | 85,4 mil | D | ||
| #98 | Legendario | Dañador | 53.2% | 0.81% | 109,4 mil | D | ||
| #99 | Mítico | Apoyo | 53.0% | 0.99% | 133,6 mil | D | ||
| #100 | Mítico | Controlador | 52.9% | 0.96% | 129,9 mil | D | ||
| #101 | Mítico | Apoyo | 52.7% | 0.86% | 116,4 mil | D | ||
| #102 | Mítico | Controlador | 52.0% | 0.90% | 122,4 mil | D | ||
| #103 | Superraro | Dañador | 52.1% | 0.80% | 108,2 mil | D | ||
| #104 | Épico | Dañador | 51.6% | 0.84% | 113,5 mil | D | ||
| #105 | Épico | Tirador | 51.4% | 0.79% | 106,7 mil | D | ||
| #106 | Épico | Artillería | 51.4% | 0.53% | 71,4 mil | D | ||
| #107 | Épico | Apoyo | 50.5% | 0.83% | 111,9 mil | D | ||
| #108 | Épico | Asesino | 50.3% | 0.75% | 101,6 mil | D |
Las posiciones combinan partidas de trofeos y de Competitivo en todos los modos y mapas de los últimos 7 días. Los porcentajes de victorias de muestras pequeñas se contraen hacia la media global antes de aplicar un peso ligero por cuota de elección, así que una racha afortunada de 200 partidas no salta a lo alto de la tabla. Los datos provienen de partidas archivadas de jugadores que visitaron este sitio, no de un censo de todos.