毎日更新 · サイト全体で収集したバトルログから集計しています。
右上は強くて人気のあるキャラ、左上は強いのに使用率が低いキャラです。ピックを探すときは左上がいちばん参考になります。
| # | 名前 | 勝率 | ピック率 | MVP率 | N |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | S | 75.4% | 6.23% | 35.7% | 1.7万 |
| 2 | S | 75.2% | 1.43% | 24.5% | 3827 |
| 3 | S | 74.2% | 1.27% | 29.7% | 3382 |
| 4 | S | 74.7% | 1.06% | 17.7% | 2824 |
| 5 | S | 72.0% | 1.15% | 37.9% | 3062 |
| 6 | S | 73.3% | 0.68% | 27.4% | 1808 |
| 7 | S | 73.0% | 0.60% | 33.7% | 1599 |
| 8 | A | 69.4% | 1.31% | 21.2% | 3508 |
| 9 | A | 79.4% | 0.22% | 22.8% | 591 |
| 10 | A | 72.3% | 0.55% | 38.1% | 1473 |
| 11 | A | 70.8% | 0.66% | 34.1% | 1749 |
| 12 | A | 70.4% | 0.68% | 34.9% | 1822 |
| 13 | A | 71.0% | 0.58% | 22.7% | 1540 |
| 14 | A | 68.0% | 1.54% | 27.4% | 4106 |
| 15 | A | 67.6% | 1.76% | 30.9% | 4698 |
| 16 | A | 68.5% | 1.09% | 18.3% | 2905 |
| 17 | A | 71.2% | 0.44% | 21.9% | 1170 |
| 18 | A | 70.4% | 0.51% | 29.4% | 1369 |
| 19 | A | 67.4% | 1.49% | 30.1% | 3968 |
| 20 | A | 71.3% | 0.40% | 32.5% | 1065 |
| 21 | A | 67.9% | 1.10% | 30.3% | 2927 |
| 22 | A | 69.2% | 0.66% | 18.7% | 1765 |
| 23 | A | 70.3% | 0.47% | 27.7% | 1253 |
| 24 | A | 66.1% | 2.96% | 29.3% | 7902 |
| 25 | A | 69.9% | 0.52% | 18.8% | 1390 |
| 26 | A | 71.1% | 0.36% | 21.1% | 957 |
| 27 | B | 69.6% | 0.50% | 35.9% | 1339 |
| 28 | B | 67.3% | 1.19% | 21.5% | 3162 |
| 29 | B | 66.2% | 2.17% | 25.5% | 5786 |
| 30 | B | 69.1% | 0.55% | 25.1% | 1480 |
| 31 | B | 70.8% | 0.34% | 15.4% | 920 |
| 32 | B | 68.6% | 0.58% | 27.8% | 1549 |
| 33 | B | 72.7% | 0.24% | 24.2% | 629 |
| 34 | B | 70.1% | 0.36% | 29.0% | 961 |
| 35 | B | 70.4% | 0.33% | 15.0% | 872 |
| 36 | B | 72.4% | 0.23% | 15.6% | 608 |
| 37 | B | 69.4% | 0.41% | 31.7% | 1091 |
| 38 | B | 70.9% | 0.28% | 23.6% | 746 |
| 39 | B | 71.3% | 0.26% | 22.9% | 689 |
| 40 | B | 67.9% | 0.61% | 22.9% | 1630 |
| 41 | B | 70.5% | 0.29% | 13.4% | 766 |
| 42 | B | 68.5% | 0.45% | 25.7% | 1211 |
| 43 | B | 67.3% | 0.69% | 23.5% | 1848 |
| 44 | B | 66.6% | 0.95% | 23.7% | 2528 |
| 45 | B | 68.2% | 0.44% | 19.3% | 1187 |
| 46 | B | 67.4% | 0.58% | 27.1% | 1548 |
| 47 | B | 66.5% | 0.85% | 30.9% | 2270 |
| 48 | B | 66.6% | 0.77% | 24.1% | 2059 |
| 49 | B | 68.4% | 0.37% | 25.6% | 996 |
| 50 | B | 67.2% | 0.56% | 30.9% | 1488 |
| 51 | B | 67.3% | 0.52% | 28.4% | 1382 |
| 52 | B | 68.5% | 0.32% | 20.2% | 848 |
| 53 | B | 68.2% | 0.34% | 20.5% | 918 |
| 54 | B | 66.0% | 0.89% | 28.9% | 2388 |
| 55 | B | 66.0% | 0.89% | 25.8% | 2375 |
| 56 | B | 68.2% | 0.32% | 22.1% | 842 |
| 57 | B | 65.2% | 1.43% | 28.2% | 3803 |
| 58 | B | 70.0% | 0.19% | 22.8% | 496 |
| 59 | B | 64.4% | 2.56% | 26.8% | 6826 |
| 60 | B | 66.3% | 0.60% | 23.8% | 1603 |
| 61 | B | 68.3% | 0.26% | 24.9% | 700 |
| 62 | B | 68.5% | 0.21% | 29.7% | 562 |
| 63 | B | 65.6% | 0.68% | 16.5% | 1822 |
| 64 | B | 68.6% | 0.18% | 35.7% | 474 |
| 65 | C | 66.5% | 0.32% | 19.6% | 859 |
| 66 | C | 68.2% | 0.17% | 32.3% | 465 |
| 67 | C | 66.0% | 0.39% | 22.2% | 1039 |
| 68 | C | 65.0% | 0.74% | 12.6% | 1975 |
| 69 | C | 67.5% | 0.19% | 23.5% | 520 |
| 70 | C | 64.7% | 0.91% | 29.0% | 2422 |
| 71 | C | 63.6% | 2.75% | 29.8% | 7351 |
| 72 | C | 64.5% | 1.08% | 24.7% | 2887 |
| 73 | C | 64.7% | 0.82% | 18.7% | 2200 |
| 74 | C | 64.8% | 0.69% | 21.3% | 1834 |
| 75 | C | 66.0% | 0.30% | 19.5% | 796 |
| 76 | C | 64.8% | 0.69% | 29.1% | 1848 |
| 77 | C | 64.1% | 0.91% | 32.4% | 2423 |
| 78 | C | 63.3% | 1.84% | 28.2% | 4922 |
| 79 | C | 63.0% | 2.66% | 22.9% | 7098 |
| 80 | C | 63.8% | 0.92% | 24.6% | 2459 |
| 81 | C | 63.5% | 1.26% | 28.5% | 3352 |
| 82 | C | 63.0% | 2.36% | 24.8% | 6297 |
| 83 | C | 64.2% | 0.45% | 14.7% | 1193 |
| 84 | C | 63.3% | 1.53% | 19.3% | 4083 |
| 85 | C | 64.3% | 0.17% | 22.1% | 462 |
| 86 | C | 62.4% | 3.14% | 33.2% | 8389 |
| 87 | C | 63.1% | 1.14% | 23.3% | 3029 |
| 88 | C | 63.1% | 0.54% | 24.2% | 1432 |
| 89 | C | 62.7% | 1.42% | 21.6% | 3783 |
| 90 | C | 63.0% | 0.51% | 21.4% | 1364 |
| 91 | C | 62.8% | 0.34% | 20.2% | 917 |
| 92 | C | 62.3% | 1.68% | 16.4% | 4484 |
| 93 | C | 62.3% | 0.40% | 11.1% | 1062 |
| 94 | C | 62.4% | 0.60% | 23.1% | 1607 |
| 95 | C | 62.0% | 0.71% | 18.4% | 1890 |
| 96 | D | 61.2% | 0.29% | 16.8% | 775 |
| 97 | D | 60.9% | 0.85% | 17.1% | 2276 |
| 98 | D | 58.9% | 0.28% | 16.2% | 739 |
| 99 | D | 60.6% | 1.18% | 17.4% | 3150 |
| 100 | D | 60.3% | 0.72% | 23.8% | 1933 |
| 101 | D | 60.3% | 0.85% | 15.2% | 2268 |
| 102 | D | 59.8% | 2.95% | 24.7% | 7872 |
| 103 | D | 59.5% | 1.23% | 21.1% | 3290 |
| 104 | D | 59.3% | 1.11% | 18.7% | 2958 |
| 105 | D | 59.1% | 1.10% | 17.8% | 2933 |
| 106 | D | 59.1% | 1.30% | 21.7% | 3468 |
| 107 | D | 57.7% | 1.60% | 19.3% | 4275 |
| 108 | D | 57.8% | 1.78% | 16.1% | 4759 |
ティアは、サンプル数に応じて全体平均へ縮めた勝率に少しの人気度を加えて決めています。200 戦しかしていないキャラが偶然だけで首位に立つことはありません。 サンプル:26.7万 戦。