108 キャラを、直近 7 日間に本サイトへ保存された対戦の総合成績で並べています。
| # | 名前 | レアリティ | クラス | 勝率 | ピック率 | サンプル数 | ティア | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ミシック | ダメージ型 | 66.4% | 1.21% | 16.4万 | S | ||
| #2 | エピック | アサシン型 | 64.5% | 1.32% | 17.8万 | S | ||
| #3 | レジェンダリー | アサシン型 | 61.7% | 1.05% | 14.3万 | S | ||
| #4 | エピック | アサシン型 | 59.8% | 1.22% | 16.5万 | S | ||
| #5 | ミシック | コントロール型 | 59.5% | 1.35% | 18.3万 | S | ||
| #6 | レア | タンク型 | 60.1% | 0.75% | 10.2万 | S | ||
| #7 | エピック | コントロール型 | 59.5% | 1.24% | 16.7万 | S | ||
| #8 | レジェンダリー | ダメージ型 | 59.1% | 1.50% | 20.3万 | S | ||
| #9 | エピック | スナイパー型 | 58.8% | 1.86% | 25.2万 | S | ||
| #10 | スーパーレア | サポート型 | 59.0% | 1.44% | 19.5万 | S | ||
| #11 | レア | ダメージ型 | 59.7% | 0.75% | 10.2万 | S | ||
| #12 | レジェンダリー | アサシン型 | 59.2% | 1.11% | 15万 | S | ||
| #13 | ミシック | サポート型 | 59.3% | 0.87% | 11.8万 | A | ||
| #14 | レジェンダリー | コントロール型 | 58.9% | 0.87% | 11.8万 | A | ||
| #15 | スーパーレア | コントロール型 | 59.5% | 0.38% | 5.1万 | A | ||
| #16 | エピック | コントロール型 | 58.4% | 1.24% | 16.8万 | A | ||
| #17 | ミシック | タンク型 | 58.6% | 0.81% | 11万 | A | ||
| #18 | レジェンダリー | サポート型 | 58.4% | 0.96% | 13万 | A | ||
| #19 | レジェンダリー | アサシン型 | 58.3% | 0.89% | 12万 | A | ||
| #20 | レア | タンク型 | 58.3% | 0.81% | 10.9万 | A | ||
| #21 | スーパーレア | ダメージ型 | 57.7% | 1.19% | 16.1万 | A | ||
| #22 | ミシック | コントロール型 | 57.6% | 1.32% | 17.8万 | A | ||
| #23 | ミシック | アサシン型 | 57.4% | 1.14% | 15.4万 | A | ||
| #24 | ミシック | アサシン型 | 57.4% | 1.11% | 15万 | A | ||
| #25 | エピック | スナイパー型 | 57.7% | 0.79% | 10.7万 | A | ||
| #26 | ミシック | アサシン型 | 57.4% | 1.03% | 13.9万 | A | ||
| #27 | ミシック | アサシン型 | 57.3% | 1.04% | 14万 | A | ||
| #28 | ミシック | アサシン型 | 56.9% | 1.30% | 17.5万 | A | ||
| #29 | Ultra | コントロール型 | 57.1% | 0.96% | 13万 | B | ||
| #30 | レジェンダリー | コントロール型 | 57.1% | 0.91% | 12.4万 | B | ||
| #31 | スーパーレア | 砲撃型 | 56.7% | 1.26% | 17.1万 | B | ||
| #32 | ミシック | アサシン型 | 57.1% | 0.83% | 11.3万 | B | ||
| #33 | レジェンダリー | タンク型 | 56.9% | 0.92% | 12.4万 | B | ||
| #34 | エピック | コントロール型 | 57.7% | 0.36% | 4.9万 | B | ||
| #35 | ミシック | ダメージ型 | 57.4% | 0.49% | 6.6万 | B | ||
| #36 | ノーマル | ダメージ型 | 56.8% | 0.92% | 12.5万 | B | ||
| #37 | ミシック | コントロール型 | 57.1% | 0.56% | 7.6万 | B | ||
| #38 | エピック | タンク型 | 56.4% | 1.01% | 13.7万 | B | ||
| #39 | ミシック | ダメージ型 | 57.2% | 0.42% | 5.7万 | B | ||
| #40 | ミシック | アサシン型 | 56.4% | 0.82% | 11.1万 | B | ||
| #41 | エピック | ダメージ型 | 56.1% | 1.11% | 15.1万 | B | ||
| #42 | レジェンダリー | アサシン型 | 56.3% | 0.80% | 10.8万 | B | ||
| #43 | レア | スナイパー型 | 55.7% | 1.45% | 19.7万 | B | ||
| #44 | エピック | スナイパー型 | 56.2% | 0.82% | 11万 | B | ||
| #45 | ミシック | 砲撃型 | 56.3% | 0.77% | 10.4万 | B | ||
| #46 | レア | サポート型 | 56.3% | 0.75% | 10.1万 | B | ||
| #47 | レジェンダリー | ダメージ型 | 55.6% | 1.42% | 19.2万 | B | ||
| #48 | レジェンダリー | タンク型 | 56.1% | 0.83% | 11.3万 | B | ||
| #49 | エピック | コントロール型 | 55.8% | 1.13% | 15.2万 | B | ||
| #50 | エピック | ダメージ型 | 55.7% | 1.00% | 13.6万 | B | ||
| #51 | エピック | スナイパー型 | 55.6% | 1.05% | 14.2万 | B | ||
| #52 | ミシック | サポート型 | 55.8% | 0.87% | 11.8万 | B | ||
| #53 | ミシック | サポート型 | 56.1% | 0.59% | 7.9万 | B | ||
| #54 | エピック | スナイパー型 | 55.7% | 0.87% | 11.8万 | B | ||
| #55 | ミシック | スナイパー型 | 56.1% | 0.61% | 8.3万 | B | ||
| #56 | レジェンダリー | スナイパー型 | 55.2% | 1.41% | 19.1万 | B | ||
| #57 | エピック | スナイパー型 | 55.7% | 0.76% | 10.3万 | B | ||
| #58 | レジェンダリー | アサシン型 | 55.5% | 0.77% | 10.4万 | B | ||
| #59 | レア | ダメージ型 | 55.0% | 1.14% | 15.4万 | C | ||
| #60 | ミシック | ダメージ型 | 54.7% | 1.56% | 21.1万 | C | ||
| #61 | ミシック | コントロール型 | 55.7% | 0.51% | 6.9万 | C | ||
| #62 | スーパーレア | タンク型 | 55.2% | 0.87% | 11.8万 | C | ||
| #63 | エピック | タンク型 | 55.3% | 0.67% | 9.1万 | C | ||
| #64 | ミシック | ダメージ型 | 55.0% | 0.84% | 11.4万 | C | ||
| #65 | エピック | スナイパー型 | 54.9% | 0.85% | 11.5万 | C | ||
| #66 | ミシック | アサシン型 | 55.1% | 0.69% | 9.3万 | C | ||
| #67 | エピック | タンク型 | 55.3% | 0.56% | 7.5万 | C | ||
| #68 | ミシック | コントロール型 | 55.2% | 0.59% | 7.9万 | C | ||
| #69 | エピック | タンク型 | 54.6% | 1.09% | 14.8万 | C | ||
| #70 | エピック | タンク型 | 54.8% | 0.90% | 12.1万 | C | ||
| #71 | レア | タンク型 | 54.7% | 0.97% | 13.2万 | C | ||
| #72 | エピック | コントロール型 | 54.8% | 0.83% | 11.3万 | C | ||
| #73 | スーパーレア | コントロール型 | 54.7% | 0.88% | 11.9万 | C | ||
| #74 | ミシック | タンク型 | 54.7% | 0.86% | 11.7万 | C | ||
| #75 | ミシック | ダメージ型 | 54.9% | 0.69% | 9.3万 | C | ||
| #76 | ミシック | ダメージ型 | 54.8% | 0.71% | 9.6万 | C | ||
| #77 | スーパーレア | ダメージ型 | 54.4% | 1.07% | 14.4万 | C | ||
| #78 | ミシック | 砲撃型 | 54.4% | 0.95% | 12.8万 | C | ||
| #79 | スーパーレア | 砲撃型 | 54.2% | 1.16% | 15.7万 | C | ||
| #80 | ミシック | アサシン型 | 54.5% | 0.82% | 11.2万 | C | ||
| #81 | ミシック | ダメージ型 | 54.6% | 0.69% | 9.4万 | C | ||
| #82 | エピック | サポート型 | 54.2% | 0.94% | 12.8万 | C | ||
| #83 | ミシック | サポート型 | 54.3% | 0.86% | 11.7万 | C | ||
| #84 | ミシック | コントロール型 | 54.0% | 1.01% | 13.7万 | C | ||
| #85 | ミシック | コントロール型 | 53.9% | 1.12% | 15.1万 | C | ||
| #86 | ミシック | サポート型 | 54.6% | 0.47% | 6.4万 | C | ||
| #87 | Ultra | アサシン型 | 53.7% | 1.20% | 16.2万 | C | ||
| #88 | エピック | アサシン型 | 53.7% | 1.23% | 16.6万 | C | ||
| #89 | ミシック | タンク型 | 53.6% | 1.20% | 16.2万 | C | ||
| #90 | ミシック | サポート型 | 53.8% | 0.83% | 11.3万 | C | ||
| #91 | ミシック | コントロール型 | 53.5% | 1.04% | 14.1万 | C | ||
| #92 | ミシック | ダメージ型 | 53.8% | 0.74% | 10.1万 | C | ||
| #93 | ミシック | コントロール型 | 53.9% | 0.63% | 8.5万 | C | ||
| #94 | スーパーレア | タンク型 | 53.7% | 0.70% | 9.5万 | C | ||
| #95 | エピック | タンク型 | 53.4% | 0.94% | 12.7万 | C | ||
| #96 | レア | 砲撃型 | 53.9% | 0.46% | 6.2万 | C | ||
| #97 | エピック | 砲撃型 | 53.5% | 0.63% | 8.5万 | D | ||
| #98 | レジェンダリー | ダメージ型 | 53.2% | 0.81% | 10.9万 | D | ||
| #99 | ミシック | サポート型 | 53.0% | 0.99% | 13.4万 | D | ||
| #100 | ミシック | コントロール型 | 52.9% | 0.96% | 13万 | D | ||
| #101 | ミシック | サポート型 | 52.7% | 0.86% | 11.6万 | D | ||
| #102 | ミシック | コントロール型 | 52.0% | 0.90% | 12.2万 | D | ||
| #103 | スーパーレア | ダメージ型 | 52.1% | 0.80% | 10.8万 | D | ||
| #104 | エピック | ダメージ型 | 51.6% | 0.84% | 11.3万 | D | ||
| #105 | エピック | スナイパー型 | 51.4% | 0.79% | 10.7万 | D | ||
| #106 | エピック | 砲撃型 | 51.4% | 0.53% | 7.1万 | D | ||
| #107 | エピック | サポート型 | 50.5% | 0.83% | 11.2万 | D | ||
| #108 | エピック | アサシン型 | 50.3% | 0.75% | 10.2万 | D |
順位は直近 7 日間・全モード全マップのトロフィー戦とランク戦を合算して算出します。サンプルの少ない勝率は全体平均へ補正したうえで選択率を軽く加味するため、少数の対戦での高勝率がそのまま上位に来ることはありません。データは本サイトを訪れたプレイヤーの保存対戦に基づくもので、全プレイヤーの集計ではありません。