108 位英雄,依本站最近 7 天已存檔對戰的整體表現排序。
| # | 名稱 | 稀有度 | 定位 | 勝率 | 選用率 | 樣本數 | 等級 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | 神話 | 輸出型 | 66.6% | 1.14% | 144K | S | ||
| #2 | 史詩 | 刺客型 | 65.0% | 1.19% | 149.9K | S | ||
| #3 | 傳奇 | 刺客型 | 62.3% | 0.96% | 120.9K | S | ||
| #4 | 超級稀有 | 輔助型 | 59.1% | 1.47% | 186K | S | ||
| #5 | 傳奇 | 控場型 | 59.7% | 0.83% | 104.6K | S | ||
| #6 | 稀有 | 坦克型 | 59.4% | 0.73% | 92.7K | S | ||
| #7 | 神話 | 輔助型 | 59.3% | 0.82% | 103.3K | S | ||
| #8 | 神話 | 控場型 | 58.2% | 1.53% | 193K | A | ||
| #9 | 史詩 | 控場型 | 58.4% | 1.22% | 154.2K | A | ||
| #10 | 稀有 | 輸出型 | 58.9% | 0.70% | 87.8K | A | ||
| #11 | 史詩 | 刺客型 | 58.3% | 1.23% | 155K | A | ||
| #12 | 超級稀有 | 控場型 | 59.5% | 0.35% | 44.6K | A | ||
| #13 | 傳奇 | 輸出型 | 57.9% | 1.44% | 181.7K | A | ||
| #14 | 傳奇 | 刺客型 | 58.1% | 1.08% | 135.8K | A | ||
| #15 | 史詩 | 控場型 | 57.9% | 1.20% | 150.9K | A | ||
| #16 | 稀有 | 坦克型 | 57.9% | 0.79% | 99.1K | A | ||
| #17 | 神話 | 輸出型 | 58.3% | 0.43% | 54.5K | A | ||
| #18 | 傳奇 | 刺客型 | 57.4% | 0.89% | 112.7K | A | ||
| #19 | 神話 | 刺客型 | 57.0% | 1.18% | 148.8K | A | ||
| #20 | 史詩 | 狙擊型 | 56.5% | 1.82% | 229.1K | A | ||
| #21 | 史詩 | 坦克型 | 57.1% | 0.93% | 117K | A | ||
| #22 | 神話 | 坦克型 | 57.0% | 0.91% | 115.3K | A | ||
| #23 | 傳奇 | 坦克型 | 56.9% | 0.95% | 120.4K | A | ||
| #24 | Ultra | 控場型 | 56.9% | 0.94% | 118.8K | A | ||
| #25 | 史詩 | 控場型 | 57.7% | 0.34% | 42.8K | A | ||
| #26 | 傳奇 | 輔助型 | 56.7% | 1.11% | 139.9K | B | ||
| #27 | 神話 | 控場型 | 56.5% | 1.21% | 152.8K | B | ||
| #28 | 神話 | 狙擊型 | 56.9% | 0.73% | 92K | B | ||
| #29 | 史詩 | 狙擊型 | 56.7% | 0.88% | 111.1K | B | ||
| #30 | 超級稀有 | 輸出型 | 56.3% | 1.20% | 150.9K | B | ||
| #31 | 神話 | 刺客型 | 56.5% | 0.90% | 113.5K | B | ||
| #32 | 傳奇 | 輸出型 | 56.0% | 1.47% | 185.8K | B | ||
| #33 | 史詩 | 坦克型 | 56.4% | 0.94% | 118.5K | B | ||
| #34 | 超級稀有 | 火砲型 | 55.9% | 1.42% | 179.1K | B | ||
| #35 | 稀有 | 輔助型 | 56.6% | 0.69% | 87.3K | B | ||
| #36 | 神話 | 輸出型 | 56.3% | 0.87% | 109.9K | B | ||
| #37 | 神話 | 輸出型 | 55.7% | 1.58% | 199.3K | B | ||
| #38 | 史詩 | 狙擊型 | 56.4% | 0.76% | 95.2K | B | ||
| #39 | 神話 | 火砲型 | 56.3% | 0.80% | 101.1K | B | ||
| #40 | 神話 | 刺客型 | 55.8% | 1.20% | 151.8K | B | ||
| #41 | 超級稀有 | 火砲型 | 55.7% | 1.32% | 166.3K | B | ||
| #42 | 神話 | 刺客型 | 56.1% | 0.90% | 113.5K | B | ||
| #43 | 史詩 | 控場型 | 55.8% | 1.16% | 145.8K | B | ||
| #44 | 神話 | 刺客型 | 55.9% | 1.05% | 132.4K | B | ||
| #45 | 稀有 | 狙擊型 | 55.5% | 1.43% | 180.6K | B | ||
| #46 | 史詩 | 輸出型 | 55.8% | 1.09% | 137K | B | ||
| #47 | 神話 | 控場型 | 56.4% | 0.56% | 70.1K | B | ||
| #48 | 史詩 | 輸出型 | 55.5% | 1.21% | 152.1K | B | ||
| #49 | 稀有 | 坦克型 | 55.9% | 0.81% | 102.4K | B | ||
| #50 | 神話 | 刺客型 | 55.5% | 1.17% | 147.8K | B | ||
| #51 | 神話 | 輸出型 | 56.0% | 0.67% | 84.4K | B | ||
| #52 | 傳奇 | 狙擊型 | 55.2% | 1.35% | 170.8K | B | ||
| #53 | 史詩 | 狙擊型 | 55.3% | 1.21% | 152.6K | B | ||
| #54 | 稀有 | 輸出型 | 55.4% | 1.03% | 130.2K | B | ||
| #55 | 超級稀有 | 坦克型 | 55.5% | 0.84% | 105.4K | B | ||
| #56 | 神話 | 輔助型 | 55.6% | 0.78% | 98.3K | B | ||
| #57 | 史詩 | 輔助型 | 55.3% | 1.00% | 126K | B | ||
| #58 | 神話 | 控場型 | 55.9% | 0.49% | 62.1K | B | ||
| #59 | 超級稀有 | 坦克型 | 55.6% | 0.66% | 83.9K | B | ||
| #60 | 傳奇 | 坦克型 | 55.4% | 0.78% | 97.9K | B | ||
| #61 | 普通 | 輸出型 | 55.2% | 0.93% | 117.1K | B | ||
| #62 | 神話 | 輸出型 | 55.4% | 0.72% | 90.2K | B | ||
| #63 | 傳奇 | 刺客型 | 55.1% | 0.84% | 105.5K | B | ||
| #64 | 傳奇 | 控場型 | 54.9% | 1.02% | 128.9K | B | ||
| #65 | 傳奇 | 刺客型 | 55.0% | 0.86% | 108.9K | B | ||
| #66 | 神話 | 刺客型 | 55.0% | 0.73% | 92.1K | C | ||
| #67 | 神話 | 輔助型 | 54.6% | 0.91% | 114.6K | C | ||
| #68 | 史詩 | 坦克型 | 54.6% | 0.88% | 110.8K | C | ||
| #69 | 神話 | 輸出型 | 55.1% | 0.47% | 59.6K | C | ||
| #70 | 史詩 | 狙擊型 | 54.7% | 0.71% | 89.3K | C | ||
| #71 | 神話 | 輔助型 | 54.8% | 0.60% | 75.3K | C | ||
| #72 | 神話 | 火砲型 | 54.3% | 0.99% | 124.4K | C | ||
| #73 | 超級稀有 | 輸出型 | 54.2% | 1.14% | 143.3K | C | ||
| #74 | 超級稀有 | 控場型 | 54.4% | 0.89% | 112K | C | ||
| #75 | 神話 | 輸出型 | 54.6% | 0.69% | 86.9K | C | ||
| #76 | 史詩 | 狙擊型 | 54.2% | 1.04% | 131.3K | C | ||
| #77 | 神話 | 輔助型 | 54.4% | 0.82% | 103.3K | C | ||
| #78 | 史詩 | 坦克型 | 54.6% | 0.66% | 83.7K | C | ||
| #79 | 神話 | 控場型 | 54.6% | 0.56% | 71K | C | ||
| #80 | 神話 | 控場型 | 53.8% | 1.05% | 133K | C | ||
| #81 | 史詩 | 控場型 | 54.0% | 0.82% | 102.9K | C | ||
| #82 | 神話 | 控場型 | 53.7% | 1.14% | 143.9K | C | ||
| #83 | 史詩 | 坦克型 | 54.1% | 0.67% | 85.1K | C | ||
| #84 | 史詩 | 刺客型 | 53.6% | 1.21% | 152.2K | C | ||
| #85 | 神話 | 刺客型 | 53.8% | 0.90% | 113.8K | C | ||
| #86 | 神話 | 刺客型 | 53.8% | 0.78% | 98K | C | ||
| #87 | 神話 | 控場型 | 53.5% | 1.00% | 125.9K | C | ||
| #88 | 神話 | 控場型 | 53.4% | 1.02% | 128.8K | C | ||
| #89 | 傳奇 | 輸出型 | 53.6% | 0.79% | 99K | C | ||
| #90 | 神話 | 輔助型 | 53.2% | 1.14% | 143.8K | C | ||
| #91 | 史詩 | 輔助型 | 53.3% | 0.82% | 103.6K | C | ||
| #92 | 神話 | 控場型 | 53.2% | 0.86% | 108.7K | C | ||
| #93 | 史詩 | 坦克型 | 53.1% | 0.89% | 112.3K | C | ||
| #94 | 史詩 | 火砲型 | 53.4% | 0.67% | 84.9K | C | ||
| #95 | 神話 | 輸出型 | 53.3% | 0.75% | 94.8K | C | ||
| #96 | Ultra | 刺客型 | 52.9% | 1.02% | 128.4K | D | ||
| #97 | 神話 | 輔助型 | 53.5% | 0.49% | 61.7K | D | ||
| #98 | 史詩 | 狙擊型 | 53.2% | 0.70% | 87.9K | D | ||
| #99 | 神話 | 輔助型 | 53.1% | 0.71% | 89.7K | D | ||
| #100 | 稀有 | 火砲型 | 53.4% | 0.49% | 61.5K | D | ||
| #101 | 超級稀有 | 輸出型 | 52.6% | 0.71% | 90K | D | ||
| #102 | 神話 | 坦克型 | 52.6% | 0.73% | 92.3K | D | ||
| #103 | 神話 | 控場型 | 52.3% | 0.78% | 98.2K | D | ||
| #104 | 神話 | 坦克型 | 51.8% | 1.15% | 145.4K | D | ||
| #105 | 史詩 | 輸出型 | 51.7% | 0.87% | 110.1K | D | ||
| #106 | 史詩 | 狙擊型 | 51.8% | 0.73% | 92.3K | D | ||
| #107 | 史詩 | 火砲型 | 50.7% | 0.52% | 65.1K | D | ||
| #108 | 史詩 | 刺客型 | 50.3% | 0.78% | 98.7K | D |
名次由最近 7 天、各模式全部地圖的獎盃戰與排位賽合併計算:小樣本的勝率會先向全體平均收縮,再輕度加權選用率,因此少量對戰的高勝率不會直接衝上榜首。資料來自造訪過本站玩家的已存檔對戰,並非全體玩家的普查。